ВидеоКороткие новости

КРАЖА СКОТА И АККУМУЛЯТОРОВ В ДУСТИ И ДЖАЙХУНЕ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии нескольких случаев краж в районах Дусти (бывший Джиликуль) и Джайхун (бывший Кумсангир) на юге республики.

Так, в ОМВД по району Дусти обратился 34-летний житель с заялением о том, что в ночь на 32 января 2022 года, примерно в 00:50, неизвестные лица украли из его коровника 3 голов крупного рогатого скота. Размер ущерба составил 30 450 сомони (примерно 2600 долларов). Сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 33-летний житель района Дусти.

Также в ОМВД по району Джайхун обратился 64-летний житель с заялением о том, что в ночь на 13 декабря 2021 года, примерно в 01:20, неизвестные лица тайным путем украли из его автомобиля,припаркованного у его дома, два аккумулятора.

Сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны двое 18-летних жителей района Джайхун.

Также было установлено, что эти лица в ту же ночь на 13 декабря, примерно в 01:50, украли еще 2 аккумулятора из автомашины 34-летнего местного жителя, припаркованного у его дома.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button