ВидеоКороткие новости

В ИШКАШИМЕ СОШЛА ЛАВИНА

За прошедшие сутки зарегистрирован сход снежной лавины на территории Ишкашимского района ГБАО, в результате чего, было временно закрыто движение автотранспорта на 51-53 км автотрассы Хорог – Ишкашим. Лавина сошла на территории села Дижор сельского джамаата Козиди Ишкашимского района, – сообщил КЧС Таджикистана.

По данным ведомства, для ликвидации последствий схода лавины со стороны Министерства транспорта были выделены спецтехники и в результате, дорога расчищена и движение уже восстановлено.

КЧС предупреждает, что из-за выпавших осадков и повышения температурного фона на территории горных районах РРП, южных склонах Гиссарского хребта и западной части ГБАО страны сохраняется высокая опасность схода лавин, камнепадов и селевых потоков, а также образование гололеда на перевалах и горных участках дорог. Высокая вероятность схода тумана в долинах и предгорье.

В этой связи, КЧС повторно обращаясь к населению воздержаться от поездок в лавиноопасные участки, от сбора дров и других сельхозкультур в предгорных и горных районах, выпаса скота и охоты.

Водителям рекомендуется при планирования своей поездке, узнать о состояние дорог, а при движении в горной местности или в опасных участках автодорог, необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан еще раз обращается к гражданам и гостям быть бдительными и осторожными и в случае чрезвычайных ситуаций звонить по номеру: 112 или 93 880 28 19.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button