ВидеоКультура

КТО СЛОМАЛ РУКУ СУЛАЙМОНА? ПОДРОБНОСТИ КОНФЛИКТА МЕЖДУ ДВУМЯ ТАДЖИКСКИМИ ПЕВЦАМИ (2 ВИДЕО)

Конфликт между молодыми таджикскими музыкантами Сулаймоном Сафаровым и Михаилом Ломоносовым (не ослышались, ниже расскажем, почему у него славянское имя) произошел в приватной вечеринке еще в ноябре, но об этом стало известно в декабре, когда Сулаймон Сафаров пришел на программу “Ногуфтаҳо” (“Несказанное”) известного поэта, журналиста и шоумена Орзу Исо с загипсованной и повязанной черной тканью левой рукой. Естественно, сломанная рука актера и музыканта так заинтересовала Орзу Исо, что эта тема стала основной в этом большом интервью. Дотошный Орзу Исо на одну из следующих своих программ пригласил и Михаила Ломоносова, чтобы услышать и его версию событий, которые привели к перелому руки Сулаймона Сафарова.

Сулаймон Сафаров рассказал, что он на той вечеринке коснулся темы, которая его не касался и из-за этого вступил в конфликт с певцом, с которым до  того дня не был знаком.  Этим певцом, как выяснилось потом, оказался Михаил Ломоносов из Куляба.

По рассказу Сулаймона, их спор чуть не перерос в драку, но другие гости вечеринки вмешались и разъняли их. Во время перепалки с Михаилом, продолжил свой рассказ Сулаймон, он получил перелом руки после того, как его рука или ударилась об стол или бутылка упала на нее.

 “Я вначале боли не почувствовал и даже сыграл на гитаре на той вечеринка. Только на следующее утро, проснувшись, увидел, что рука распухла. Поехал к докторам, которым сказал, что наверное, неправильно уснул. А после рентгена врачи стали спрашивать меня, это где же я так неправильно уснул, что умудрился сломать руку?” – рассказал Сулаймон.

Сулаймон Сафаров сказал, что очень смутно помнит сам предмет их спора с Михаилом. Его визави наоборот рассказал, что хорошо помнит тот день и якобы Сулаймон стал придираться к тексту  его главного хита “Очата бгу” (“Скажи маме”)  и обвинять Михаила Ломоносова в том, что он неправильно поет эту песню.

По рассказу Михаила, словом за словом, между ними началась словесная перепалка. “До драки не дошло, так как нас разъняли другие присутствующие. Но Сулаймон неудачно попала рукой об стол. Помню, я ему даже сказал, что это тебе не сериал “Маска”, это жизнь, и здесь могут избить и тебя”,  – рассказал Михаил.

Оба музыканта называют произошедшее “недопониманием” и утверждают, что помирились уже на следующий день.

Сулаймон Сафаров – молодой таджикский актер и музыкант, выросший в семье высокопоставленного таджикского таможенника. Он рассказывает, что уже во время учебы в вузе занимался бизнесом и студентом ездил на трех машинах. А после вуза, несмотря на наличие влиятельных родителей, Сулаймон Сафаров добровольно пошел в армию.

Известность Сулаймону принес сериал “Маска”, где он сыграл главную роль, а также написал саундтрек к этому сериалу под названием “Ритми борон” (“Ритмы дождя”).

Михаил Ломоносов родился в городе Куляб на юге Таджикистана. У него нет специального музыкального образования: Михаил окончил Бохтарский университет по специальности программист. Он начал свой путь в эстраду дуэтом с известным певцом сатирических песен Бобои Файз (Дед Файз). Самая известняя их совместная песня – “Очата бгу” (“Скажи маме”). Михаил в клипе на эту песню так натурально исполнил роль сына Бобои Файз, что многие думали, что он  на самом деле, его сын. Но он не сын Бобои Файз. И несмотря на свою славянские имя и фамилию, он не русский,  а чистокровный таджик из Куляба.

“Когда я появился на свет, меня родители назвали Михаилом из-за моих очень светлых волос и цвета глаз, делающих меня похожим на русских. А Михаилом Ломоносовым меня называют потому что я вырос в поселке Ломоносов города Куляб. А на самом деле, в документах я – Нусратуллои Иноятулло ”, – рассказывал сам  Михаил историю своего необычного для Таджикистана имени и фамилии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button