ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ДОЖДЬ И СНЕГ ОЖИДАЮТСЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ В ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ НОВОГО ГОДА

Согласно прогнозу Агентства по метеорологии Таджикистана, в первые пять дней нового года в Таджикистане ожидается выпадение дождя в долинах и снега в горах.

1 января по всей республике ожидается пасмурная погода, в некоторых случаях – дожди. В долинах ожидается дождь, в предгорьях – дождь со снегом, местами туман. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, сообщила НИАТ «Ховар» заместитель директора Агентства по метеорологии Таджикистана Джамиля Байдуллоева.

Относительно погоды на первые пять дней 2022 года Джамиля Байдуллаева отметила, что по прогнозу Агентства по гидрометеорологии страны, в результате циклонов в долинах, горных районах ожидаются преимущественно дожди и снегопады.

 «3-4 января в нескольких районах страны ожидаются сильные дожди. Температура воздуха в большей части долин ночью 2-4 градуса тепла. Днём ​​погода будет влажной и дождливой из-за движения южных циклонов, но в первые пять дней температура достигнет 8-13 градусов тепла», — добавила она.

В горной местности температура ночью 5-10 градусов ниже нуля, а днём – от 3-х градусов ниже нуля до 2-х градусов тепла.

Температура воздуха в горных районах ГБАО и в восточной части области ночью составит 23-28 градусов мороза, а днём ​​– 8-13 градусов мороза.

Джамила Байдуллоева

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button