Cобытия в ГБАОВидеоОбщество

ВИДЕО: ЖИТЕЛЬ ХОРОГА ПОЛУЧИЛ 15 СУТОК АРЕСТА ЗА НЕПРИСТОЙНЫЙ ЖЕСТ В СТОРОНУ МИЛИЦИИ

Пресс-центр МВД Таджикистана в своей еженедельной телепрограмме “Новости МВД” сообщил о наказании двух жителей Хорога за мелкое хулиганство. Оба правонарушения были совершены на ул. Шириншо Шотемура в центра Хорога и зафиксированы камерами видеонаблюдения.

В том числе Худоёрбеков Асадбек, 46-летний житель Хорога получил 15 суток административноого ареста за то, что ночью 25 декабря на ул. Шотемура в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушил общественный порядок. На записях с видеокамер наблюдения видно, как  пьяный Худоёрбеков  шагает по центру автомобильной трассы, препятствуя движению транспортных средств. Камеры записали и момент, как он руками показывает непристойный жест в сторону здания местной милиции. После этого к месту происшествия подъехал наряд и милиционеры задержали дебошира.

Худоёрбеков в программе “Новости МВД” выражает сожаление по поводу своего поведения и призывает молодежь “не употреблять водку, так как пьянство приводит к бедам.”

В программе “Новости МВД” показали и слова раскаяния 26-летнего жителя Хорога Муяссара Алиназарова. Он получил 5 суток административного ареста за опасные маневры на той же улице Шотемура ночью 19 декабря. Как видно на записях камер видеонаблюдения, Алиназаров на своем “Мерседесе” крутится несколько раз на месте на заснеженной и обледеневшей трассе. На записи видно также, что прохожие и другие транспортные средства от греха подальше держати дистанцию от того места, где крутится молодой водитель на “Мерседесе”.

МВД назвало его действия “выставлением напоказ своего превосходства”. А суд города Хорог квалифицировал его действия как мелкое хулиганство.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button