ВидеоМигранты

ВИДЕО ИЗ ЗАЛА СУДА: ДВОЕ УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛИ ЗЕМЛЯКА, ЧТОБЫ НЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ

За групповое убийство двум мигрантам из Таджикистана в России грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Суд над  Мурзулло Набижоновым и Касиром Рахимовым продолжается в Новосибирске. Они обвиняются в убийстве своего сооотечественника Салохиддинова, которого подсудимые оставили умирать на обочине дороги. Набижонову 21 лет, а Рахимову – всего 20.

По версии следствия, Набижонов взял в долг у Салохиддинова 30 тысяч рублей (примерно 400 долларов). Когда пришло время вернуть деньги, Набижонов, чтобы не отдавать долг, решил  устранить кредитора и таким образом решить вопрос с долгом. В напарники он взял своего знакомого Касира Рахимова.

17 декабря 2020 года Набижонов и Рахимов обманными путем предложили Салохиддинову проехать с ними до офиса микрокредитов, но вместо банка увезли его за город.

«Реализуя свое намерение, они привезли своего знакомого в район села Верх-Тула, деревня Алексеевка, где совместно нанесли ножом и предметом, используемым в качестве оружия, множественные удары по туловищу и шее потерпевшего», – сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры НСО Ирина Балаганская.

Окровавленную жертву они оставили умирать на обочине и скрылись с места преступления.

За групповое убийство из корыстных побуждений подельникам теперь грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что интересно, на суде подсудимые возражали против видеосъемки. Они не хотели, чтобы об их криминальных «подвигах» узнали их родственники на Родине. Суд принял их доводы и видеооператора в итоге попросили покинуть зал судебных заседаний.

 Источник: https://vn.ru/news-ostavili-umirat-na-obochine-migrantov-sudyat-za-raspravu-v-novosibirske/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button