ВидеоОбщество

ЖЕНЩИНА НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА ОСУЖДЕНА НА 15 ЛЕТ ЗА ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО МУЖА (ВИДЕО)

Суд Хатлонской области признал Мастону Мусирову,  36-летнюю жительницу поселка Гулистон района Дж.Балхи на юге Таджикистана виновной в убийстве с особой жестокостью и приговорил ее к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима г. Нурек – единственной женской колонии республики. Мастона Мусирова  признали виновной в том, что ночью 18 ноября 2021 года, примерно в 21:50, во время семейного конфликта четырьмя ударами топора убила соственного мужа – 40-летнего Халила Мусирова. Получивший тяжелые ранения, муж скончался в больнице, а его супруга была арестована. Этот страшный семейный конфликт оставил без опоры в жизни четырех детей Мусировых.

Как ранее сообщалось, Мусирова Мастона в первый день после смерти мужа дала показание о том, что якобы ночью неизвестный мужчина проник в их дом и убил ее мужа топором.

Но в ходе расследования следователи пришли к заключению, что Халила Мусирова убила его собственная супруга.

По давлением собранных доказательств, Мастона Мусирова призаналась, что она сама убила мужа. “Со дня нашей свадьбы я находилась под постоянным насилием. Он постоянно и беспощадно меня избивал. В тот день, я сама не знаю, как взяла в руки топор и ударила его”, – рассказала  она в телепрограмме “Новости МВД”.

 В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийстве близких родственников. Только в ноябре МВД республики сообщило о раскрытии по крайней мере 8 случаях убийств или покушений на убийство близких родствеников – супругов, свекрови и даже родителей. Социологи связывают это с падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители с отдалением людей от слова Божьего и религиозных ценностей. Насилие в семье называется еще одной причиной такого явления.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button