ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЬ ИСТАРАВШАНА ПОГИБ В ДТП В ДУШАНБЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 28 деабря, примерно в 15:50, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Кодиров Самандар Тохирович, 1993 г.р., житель г. Истаравшан, во время движения на территории столицы, города Душанбе, не смог справиться с управлением транспортного средства и сперва врезался в стенку ограждения на левой обочине дороги, а потом сбил пешехода Усмонова Сухроба Рустамовича, 2002 г.р.,  жителя Варзобского района. В результате, пешеход Усмонов С.Р.  получил тяжелые физические травмы, а водитель Кодиров С.Т. скончался в больнице.
Расследование по данному факту ДТП продолжается.

Ранее сообщалось, что только за два дня – 25026 декабря – в различных частях Таджикистана произошли 6 ДТП, в которых погибли 6 человек.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button