ВидеоКороткие новости

КЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ СХОЖДЕНИЯ ЛАВИН В ГОРАХ ТАДЖИКИСТАНА

КЧС Таджикистана доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны до 29 декабря 2021 года в ряде горных районов республиканского подчинения и на территории ГБАО сохраняется опасность схода снежных лавин.

В этой связи, КЧС убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, сбора дров, выхода на охоту. КЧС настоятельно просит население, проживающих в горных местностях быть бдительными и осторожными.

Водителям рекомендуется при планирования своей поездке, узнать о состояние дорог, а при движении в горной местности или в опасных участках автодорог, необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Не подвергайте опасности свою жизнь!

Напомним, 26-27 декабря в Таджикистане резко понизилась температура воздуха и во многих регионах страны произошли сильные снегопады, которые серьезно осложнили движение транспорта особенно на горных трассах, в том числе  и на трассе Душанбе – Чанак. Сообщается о нескольких случаях ДТП, в том числе и смертельных.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button