ВидеоМигранты

ПЕЧАЛЬНЫЙ ФИНАЛ КРОВАВОЙ ДРАМЫ В СЕМЬЕ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ (ВИДЕО)

Пермский краевой суд 27 декабря признал уроженца Таджикистана Шохназара Шозафарова виновным в убийстве двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью, и приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием в исправительной колонии особого режима, – сообщило следственное управление СКР по Пермскому краю.  Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших, с осужденного взыскано в общей сумме более 9 миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

10 декабря гособвинитель  также попросил суд приговорить обвиняемого в двойном убийстве своих близких родственников Шохназара Шозафарова к пожизненному заключению. Это максимальное наказание согласно пп. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

«Следствием и судом установлено, что 3 февраля 2021 года в квартире, расположенной в Дзержинском районе города Перми, между осужденным и его беременной супругой 21-летней Шабнам произошла ссора, в ходе которой у осужденного на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство супруги и ее 48-летнего отца Ходжикурбона.

Реализуя задуманное, виновный, вооружившись имевшимся в квартире ножом, умышленно нанес им супруге удары по телу, после чего, тем же ножом обезглавил ее. В тот же день вооруженный ножом осужденный, находясь на улице, встретил отца убитой супруги, которому нанес 60 колото-резанных ранений, от которых потерпевший скончался на месте», – сообщает следственное управление Пермского края.

В ту же ночь задержали мужа погибшей — 27-летнего грузчика Шохназара Шозафарова, имеющего двойное гражданство России и Таджикистана. Позже выяснилось, что они с женой поссорились, так как она хотела развода, а отец поддержал ее в этом решении.

Еще до приезда полиции во дворе стали собираться члены таджикской диаспоры. По словам соседей, у дома в итоге собралось около ста человек. Они хотели устроить самосуд над земляком. Полиции тогда с трудом удалось спасти Шозафарова от самосуда.

Во время расследования было проведено две психолого-психиатрические экспертизы, которые показали, что мужчина в момент преступления был вменяем. Во время следственных мероприятий он признал вину, с его слов трагедия связана с желанием супруги развестись и сделать аборт.

У Шохназара и Шабнам было двое малолетних детей – сын и дочь, опекуном которых стал дядя погибшей женщины, детей после трагедии увезли из России.  Тела отца и дочери были перевезенҷ для захоронения на Родину, в Таджикистан.  Они были родом из Таджикабада.

Отец и мать убитой Шабнам переехали в Пермь почти 30 лет назад.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button