ВидеоМигрантыПрава человека

ТОЛЬКО В САХАРОВО 136 ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ОЖИДАЮТ ДЕПОРТАЦИЮ НА РОДИНУ

Посольство Таджикистана в России сообщило, что на данный момент только в Центре временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово под Москвой в ожидании депортации или выдворения содержатся 136 граждан Таджикистана. Это выяснилось 22 декабря во время посещения этого Центра Консулом Таджикистана и его встреч с руководством центра,  а также с находящимся здесь таджикскими гражданами.

«Было установлено, что в данном центре находятся 136 граждан нашей страны. Для 133 из них Консульской службой были оформлены Свидетельства на возвращение в Республику Таджикистан на безвозмездной основе. Во время посещения Центра гражданам Республики Таджикистан также были переданы продукты питания, одежда и предметы первой необходимости», – говорится в сообщении посольства.

Сотрудники посольства в ходе встречи дали ответы гражданам Таджикистана на интересующие их вопросы и провели юридическую консультацию.  Гражданам были разъяснены основные нормы законодательства Российской Федерации в сфере трудовой миграции.

Консул Таджикистана также обсудил с начальником Центра Сахарово Алексеем Лагодой вопросы оформления необходимых документов и скорейшего отправления граждан в Таджикистан.

Согласно сообщениям, после того как Останский суд вынес решение о его выдворении, в Центре Сахарово помещен и известный боец ММА из ГБАО Чоршанбе Чоршанбиев. Но о том, встретился ли консул  Таджикистана или сотрудники посольства в Центре Сахарово и с Чоршанбиевым или нет?, ничего не сообщается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button