ВидеоОбщество

ГЕНПРОКУРАТУРА РАСКРЫЛА ПОДРОБНОСТИ ИЗНАСИЛОВАНИЯ И УБИЙСТВА 9-ЛЕТНЕЙ Б.М.

Генпрокуратура Таджикистана опубликовала подробности громкого дела об изнасиловании и убийстве 9-летней девочки в Хуросонском районе. Это произошло 16 августаи 2021 года в селе Мехнат джамаата Хилоли, а 23 ноября суд Хатлонской области приговорил жителя этого села – соседа погибшей девочки Рустама Болтахонова к пожизненному заключению, признав его виновным по трем статьям УК РТ  – 104 ч. 2 пункт “в, л”, (eбийство малолетнего лица, либо лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), 138 ч. 3 пункт “а” (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и 139 ч. 4 пункт “а” (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как рассказывает пресс-центр Генпрокуратуры, все произошло таким образом:

Болтахонов Рустам Исматуллоевич 16 августа 2021 года, примерно в 12:20, в состоянии алкогольного опьянения увидел ребенка Б.М., 12 ноября 2012 г.р., и обманом завлек ее в свой дом. Там в  своей комнате он дал Б.М. 10 сомони (около 1 доллара) и всякие детские лакомства и заведомо зная, что она не достигла 14-летия и находится в беспомощном состоянии, совершил в ее отношении действия сексуального характера. Но не удовлетворив свои сексуальные потребности, он  в течении примерно 20-30 минут касался своим членом к ее женскому органу.

Продолжая свои преступные действия, по причине того, что не смог удовлетворить свои сексуальные потребности действиями сексуального характера,  зная, что она еще не достигла  14-летия и находится в беспомощном состоянии, он поставил перед собой задачу изнасиловать  Б.М. Для этого он уложил Б.М. на спину и насильно вошел в нее, удовлетворив таким образом свои сексуальные потребности. Но в результате изнасилования, Б.М. потеряла сознание. Тогда он привел ее в сознание ошпарив ее лицо водой и через несколько минут, чтобы вновь удовлетворить свои сексуальные потребности, зная, что Б.М. находится в обессиленном состоянии, еще один раз совершил с ней половой акт.

После этого, Б.М. сказала ему, что сообщит матери о том, что он с ней творил. Болтахонов Р. И. Тогда с целю скрытия своего преступления, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетнего ребенка Б.М.  руками стал душить ее  за горло в своей комнате и путем удушения убил ее.  После убийства он  до прихода ночи скрыл тело Б.М. во  дворе своего дома среди кустов.

После наступления темноты, примерно межу 21 и 22 часами, он вывел тело Б.М. из своего двора на улицу и выбросил в цементный лоток, который проходит напротив ворот его дома…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button