ВидеоМигранты

В АЭРОПОРТУ ЕКАТЕРИНБУРГА У ПАССАЖИРА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ИЗЪЯЛИ 2 КГ МЯСА

Управление Россельхознадзора по Свердловской области  сообщило, что его сотрудники в аэропорту “Кольцово” совместно с сотрудниками Кольцовской Таможни 21 декабря 2021 года при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывающих из Республики Таджикистан, пресекли попытку незаконного ввоза продуктов, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

«Пассажир в ручной клади пытался провезти через границу (Аэропорт Кольцово) 2,15 кг мясной продукции домашнего приготовления. Подобный ввоз является нарушением пунктов 1.3- 6.3 и 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на Таможенной границе Таможенного союза и Таможенной территории Таможенного союза», которые были утверждены еще в июне 2010 года. В целях предупреждения распространения на территории РФ инфекционных заболеваний, общих для животных и человека, потенциально опасная продукция изъята и уничтожена», – говорится в сообщении.

А пассажир, нарушивший ветеринарно-санитарные требования на таможенной территории Евразийского экономического союза, в соответствии с действующим законодательством РФ привлечен к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button