ВидеоМигранты

“MK”: МАТЬ И СЫН ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Двое уроженцев Таджикистана – женщина и ее семилетний сын погибли в ночь на 19 декабря при пожаре в жилом доме в СНТ «Дружба» в городском округе Пушкинский  Московской области, в 20 км к северо-востоку от Москвы. Причиной пожара стал водонагреватель, – сообщает российское «Московский комсомолец» («МК»).

Как стало известно «МК», трагедия произошла в ночь на воскресенье в частном двухэтажном доме, где проживали два брата из Таджикистана со своими семьями. В августе 2019 года младший брат приобрел в СНТ старенький дом, перевез туда жену и детей, а в августе этого года к нему переехал старший брат с домочадцами. 40-летний мужчина  устроился на работу оператором на трубном заводе.

С женой и двумя детьми — семилетним сыном и шестилетней дочкой, он поселился на втором этаже дома. Здесь же находился бойлер для нагрева воды. Именно здесь около полуночи случилось загорание – видимо, водонагреватель перегрелся и взорвался. Мужчина почувствовал запах гари, открыл дверь в коридор, увидел огонь и тут же побежал звать на помощь младшего брата, чтобы он помог справиться с пожаром.

Младший брат поднялся с первого этажа и успел вытащить на улицу спящую племянницу, после чего пламя отрезало путь наверх. Девочку доставили в больницу с 20%-ными ожогами лица и рук. Сам мужчина получил ожоги головы, лица, рук и туловища и также был госпитализирован.  Старший брат, тем временем, пытался спасти со второго этажа сына и жену. На окне была решетка, которую мужчина пытался выломать, но, к сожалению, у него ничего не получилось.

На помощь прибежал председатель СНТ, тушил коттедж подручными средствами, но пламя распространялось слишком быстро. Двухэтажный особняк к 3.00, когда удалось справиться с огнем, превратился в пепел.

Прокуратура Московской области подтвердила гибель двух человек, в том числе мальчина 2014 г.р., при пожаре в Пушкино.  Как сообщила  руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, ещё один ребёнок 2015 года рождения госпитализирован. По ее информации, в ходе проверки, проведение которой поручено Пушкинской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button