ВидеоМигранты

ВИДЕО ИЗ ЗАЛА СУДА: УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАН ПОЛУЧИЛ 18 ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА УБИЙСТВО ДВУХ ЖЕНЩИН В КРАСНОДАРЕ

Краснодарским краевым судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Ашуралиева К.А. 1977 г.р., признанного присяжными заседателями виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.2 ст.105 УК РФ, -сообщила 15 декабря Мария Пирогова, глава объединенной пресс-службы судов Краснодарского края России.

Из приговора суда следует, что 30 сентября 2019 года подсудимый  Карим Ашуралиев находился на ул. Теннистая хутора Ленина города Краснодар в доме своей 70-летней знакомой, совместно с которой распивал спиртные напитки.  Также в доме находилась ее 47-летняя дочь. Пытаясь погасить возникший между матерью и дочерью  конфликт, Ашуралиев, используя хозяйственный нож, нанес каждой множественные удары в область головы и других частей тела. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, подсудимый скрылся, однако вскоре был задержан.

Ранее следственные органы Краснодарского края опубликовали некоторые подробности этого двойного убийства по пьянке: «Ашуралиев попытался успокоить родственниц, в связи с чем между ним и женщинами произошла ссора, в ходе которой Ашуралиев нанес пожилой оппонентке множество ударов ножом в область головы и шеи, которые оказались смертельными. Затем он нанес дочери погибшей более 11 ударов тем же ножом в голову, шею и грудную клетку, убив ее. После этого, испугавшись ответственности за совершенное двойное убийство Ашуралиев с места происшествия скрылся.»

Бездыханные окровавленные тела убитых вечером того же дня обнаружили соседи, случайно зашедшие проведать пенсионерку. А спустя несколько часов был задержан и сам Карим. Сначала он сознался в содеянном и рассказал все детали. А потом передумал и стал отрицать свою причастность к двойному убийству, уверяя, что не был знаком с жертвами расправы. Более того, мужчина потребовал суда присяжных, поскольку был уверен, что может рассчитывать на оправдательный приговор.

Рассмотрение уголовного дела проходило с участием присяжных заседателей. В судебном заседании подсудимый также вину   не признал, заявив, что не знает потерпевших. Однако вердиктом коллегии присяжных от 27 октября 2021 года Ашуралиев единогласно признан виновным в умышленном причинении смерти двум лица. При этом присяжные сочли подсудимого заслуживающим снисхождения.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд постановил приговор, которым Ашуралиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.2 ст.105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button