ВидеоКороткие новости

ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ ПРОЕЗЖАЮЩЕЙ МАШИНЫ В ЦЕНТРЕ ДУШАНБЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о гибели еще одного ребенка под колесами проезжающей машины в центре столицы страны, города Душанбе.  За последние полмесяца это уже пятый случай смерти детей  в результате ДТП на дорогах Таджикистана.  Четверых из них сбили проезжающие машины.

Согласно сообщению МВД, 14 декабря 2021 года, примерно в 13:40, водитель автомашины марки 

«Хундай Старекс», Осаколов Ходжамкул Каримкулович, 1970 г.р., во время движения  по проспекту Рудаки – центральному проспекту города Душанбе, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на ребенка Муслихиддинзода Осия Шамсиддина, 2014 г.р., жительницу столицы. В результате, 7-летняя девочка получила тяжелые физические травмы и скончалась в больнице. Расследование по этому факту ДТП продолжается.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

К сожалению, ежегодно в результате ДТП в Таджикистане погибают и десятки детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button