ВидеоОбщество

В 32-М МИКРОРАЙОНЕ ХУДЖАНДА РАСКРЫЛИ СЕТЬ ПОДПОЛЬНЫХ ПРИТОНОВ , СОЗДАННОЙ ПОД ШИРМОЙ ГОСТИНИЦЫ

УМВД по Согдийской области  сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Худжанд по обвинению в организации сети подпольных притонов (борделей).

Как сообщил  на официальном сайте МВД Таджикистана майор Акбар Шарифи, пресс-секретарь Согдийской милиции, задержанная взяла в аренду 10 квартир в 32-м микрорайоне города Худжанд и занялась гостиничным бизнесом, но:

 “Милиция раскрыла, что под ширмой гостиниц в этих квартирах были организованы притоны. Во время проверки комнат гостиницы сотрудники милиции из трех квартир вывели любвеобильных пар,  снявших эти квартиры за 100-150 сомони именно для интимных встреч.   Предпринимательница сдавала комнаты в почасовом режиме, чтобы привлечь клиентов. Администрация гостиницы за 100-150 сомони позволяла, чтобы ищущие любвы пары воспользовались на время их комнатами”, – говорится в сообщении.

Акбар Шарифи пишет, что жители, у которых есть такие возможности, сдают свои квартиры ради дополнительного дохода. “Но надо помнить, что получение доходов не должна произойти путем нарушения законов”, – подчеркивает он и приводит в пример случай в 32-м микрорайоне с превращением арендуемых квартир в бордель. А это, пишет Акбар Шарифи, “нравственное  преступление и 239-я статья УК РТ предусматривает наказание за организацию притонов, сводничество и сутенерство.”

Против организаторши сети притонов под ширмой гостиницы в 32-м микрорайоне Худжанда тоже возбудили уголовное дело согласно ст. 239. Ей по первой части этой статьи грозит штраф в размере от 1000 до 2000 показателей для расчетов (от 60 тыс. До 120 тыс. сомони или от 5 тыс. До 10 тыс. долларов) или до 5 лет лишения свободы. А если ее действия квалифицируют как в составе организованной группы, ей уже будет угрожать до 8 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button