ВидеоМигранты

ГРАЖДАНКА ТАДЖИКИСТАНА ОСУЖДЕНА ЗА ВОВЛЕЧЕНИE ДОЧЕРИ К ПОПРОШАЙНИЧЕСТВУ

34-летняя гражданка Таджикистана была осуждена на год лишения свободы в российской республике Ингушетия за вовлечении своей 11-летней дочери к попрошайничеству у  центральной мечети города Малгобек. Но суд назначил ей условное наказание учитывая, что у женщины на иждивении находятся четверо малолетних детей.

Сотни центральноазиатских цыган, которых называют джуги (лули), каждый год с целью попрошайничества выезжают в мусульманские регионы России, особенно в Северный Кавказ. Многие местные жители воспринимают их за узбеков и таджиков и  у некоторых создается такое впечатление, что таджики и народы живут за счет попрошайничества.

 Прокуратура Республики Ингушетия сообщила, что Малгобекским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летней гражданки Республики Таджикистан Тасиновой Г., по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

“Установлено, что женщина, в 2020 году, на территории центральной мечети г. Малгобека систематически, путем протягивания руки и выпрашивания у посторонних лиц денежных средств и других материальных ценностей, вовлекала свою 11-летнюю дочь в занятие попрошайничеством. Тем самым она подрывала нравственное и психофизическое развитие несовершеннолетнего”, – говорится в сообщении.

Суд, с учетом признания своей вины, наличия на ее иждивении четырех малолетних детей, назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button