Короткие новости

В ХУДЖАНДЕ ЗАДЕРЖАН ДРЕССИРОВЩИК, ХОДИВШИЙ ПО УЛИЦАМ С ТРЕМЯ ОВЧАРКАМИ

Пресс-центр УМВД по Согдийской области  сообщила, что сотрудниками милиции города Худжанд была проверена видеозапись, опубликованная в социальных сетях о том, как неизвестный мужчина с тремя немецкими овчарками на улицах этого города на севере Таджикистана занимается истязанием и ликвидацией уличных собак.

“Было выяснено, что этот поступок был совершен гражданином Темуровым Ато Джураевичом, 21.05.1975 г.р., жителем г. Худжанд, ул. Д.Ахмадбекова. Нужно отметить, что Ато Темуров болеет психическим заболеванием и с 1995 года зарегистрирован в Центре психических заболеваний Согдийской области”, – говорится в сообщении.

Несмотря на болезнь у Темурова были способности к дрессировке собак и граждане доверяли ему для дрессировки своих питомцев. Оказалось, что те три овчарки, с которыми Ато Темур ходил по улицам,  принадлежали другим жителям, которые попросили Темурова дрессировать их.

Согдийская милиция сообщает, что Ато Темуров был отправлен для лечения в областной Центр психических заболеваний.

Изучен видеоконтент социальных сетей

Отдел МВД в Худжанде в результате изучения видеоконтента социальной сети, на котором неизвестное лицо с тремя собаками немецкой породы «Овчарка», якобы, занимается нанесением ран и отстрелом бродячих собак, установил, что этим недостойным поведением занимается гражданин Темуров Ато Джураевич, 21.05.1975 г.р., житель города Худжанд, улицы Давронбека Ахмадбекова. После распространения видеозаписи в Интернет-сетях, комментариев и замечаний пользователей социальных сайтов, сотрудники милиции Худжанда установили личность участника инцидента с целью пресечения подобных нежелательных действий.

Следует отметить, что гражданин Ато Темуров страдает психическим заболеванием и с 1995 года находится на учёте в Центре психических заболеваний Согдийской области. Он обладает даром дрессировать собак и предоставляет услуги по обучению и воспитанию домашних собак. Три собаки немецкой породы «Овчарка», отражённые на видеозаписи, также принадлежали другим людям и были предоставлены в его распоряжении лишь с целью дрессировки и обучения.
Доводим до сведения граждан: сведения о том, что, якобы, Ато Темуров каждый день занимается отстрелом бродячих собак в Худжанде, не имеет под собой никакой основы, это было разовой акцией, которая была выявлена и пресечена при помощи гражданского общества.
В настоящее время гражданин Темуров Ато Джураевич задержан и доставлен в Центр психических заболеваний Согдийской области для лечения.

Пресс-центр Управления МВД по Согдийской области

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button