ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая средаМигранты

ВНИМАНИЕ! С 8 ДЕКАБРЯ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В РОССИЮ

Посольство России в Таджикистане  сообщило о сокращении срока действия результатов ПЦР-тестирования для въезда в Россию.

В сообщении, опубликованном на странице посольства России в социальных сетях, говорится, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 34 от 4 декабря 2021 г.,  с 8 декабря сего года срок действия отрицательного результата ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию сокращается с 72 до 48 часов с момента прохождения тестирования.

В связи с этим для въезда на территорию Российской Федерации иностранные граждане должны предоставить заключение медицинской организации об отсутствии коронавирусной инфекции по результатам ПЦР-тестирования, проведенного не ранее чем за два дня до момента прибытия в Россию.

Граждане Республики Таджикистан, прибывающие в Российскую Федерации из Республики Таджикистан, предоставляют соответствующее заключение с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19», – напоминает посольство России.

Скачать приложение «Путешествую без COVID-19» граждане могут в Play Market или App Store.

Россия ужесточила правила въезда в страну в дни, когда борется с новой огромной волной пандемиию. Уже два месяца, как ежедневно в России выявляют от 30 до 40 тысяч новых случаев заражения коронавирусом и каждые сутки от этого вируса погибают от 1000 до 1200 человек.

Всего с начала пандемии в России зарегистрировано 9 миллиона 895 тысяч случаев инфицирования коронавирусом и 284 тысяч случаев смерти от пандемии.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button