ВидеоОбщество

РАМШОД ЗАСТУПИЛСЯ ЗА БРАТА И ПОПАЛ В ТЮРЬМУ НА 12 ЛЕТ

Верховный суд Таджикистана своим решением от 1 декабря 2021 года признал несовершеннолетнего жителя Душанбе Рамшода Шарифзода виновным в убийстве и хулиганстве согласно ст. 104, ч.2 и 237, ч.3 УК РТ и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана сообщает, что Шарифзода Рамшод Шариф весной этого года вступился за своего брата и в ходе массовой драки подростков на улице Айни  города Душанбе убил одним ударом ножа его обидчика.

Согласно версии следствия и суда, Рамшод Шарифзода 20 апреля 2021 года, примерно в 18-30 узнал от своего одноклассника Акбарджона Холмухамада о том, что жители улицы Айни избили его брата Пирова У.Х.

 “Узнав об этом, Шарифзода Р.Ш. отправился на улицу Айни, где увидел, что рядом с АЗС, которая считается общественным местом, несовершеннолетние Камолов И.А., Пиров У X., Махмадиев Ш.С., Мирзоев Э.Ю., Нурматов У.К. грубо нарушая общественный порядок, вступили в словесную перепалку. В этот момент Камолов И.А. один раз ударил правой рукой в лицо несовершеннолетнему  Махмадиеву Ш.С. Увидев это, Шарифзода Р.Ш., Нурматов У.К. и  Акбарджони Холмухамад стали избивать друг друга. ин ҳолатро дида, ҳамдигарро мавриди лату кӯб қарор додаанд.  В ходе драки Шарифзода Р.Ш. из чувства хулиганства с целью лишения жизни Мирзоева Э.Ю., один раз ударил его  в область грудной клетки ножом. Мирзоев скончался по пути в больницу”, – рассказывает ход событий пресс-центр Генпрокуратуры РТ.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button