ВидеоМигрантыПрава человека

“ПАМИРСКОГО ВОЛКА” ЧОРШАНБЕ ЧОРШАНБИЕВА МОГУТ ДЕПОРТИРОВАТЬ ИЗ РОССИИ

Бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева могут депортировать из России, – сообщает близкий к правоохранительным органам Москвы Телеграм-канал 112.  
На таджикского спортсмена, которого на днях задержали за гонки без водительских прав, составили административный протокол.  По данным 112, 6 декабря судя в Москве рассмотрит дело о нарушении иностранным гражданином правил въезда или пребывания в РФ.

Напомним, Чоршанбе Чоршанбиев,  26-летний уроженец Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) Таджикистана и известный боец ММА, был задержан за то, что ездил без прав и страховки ОСАГО и устроил гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве. В пресс-службе ГИБДД Москвы 3 декабря сообщили, что водитель при этом нарушал правила дорожного движения и снимал происходящее на видео для социальных сетей.

“В ходе мониторинга сети Интернет мы выявили видеоматериалы, на которых неизвестный водитель на автомобиле “Тойота Камри”, двигаясь в Лефортовском тоннеле, неоднократно нарушает правила дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровью других водителей. Установили личность и местонахождение нарушителя. На 92-м километре внешней стороны МКАД он был задержан и доставлен в отдел ГИБДД по Юго-Восточному округу для дальнейших разбирательств”, – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции столицы России.

Телеграм-канал 112 опубликовал видео езды Чоршанбе Чоршанбиева на высокой скорости по Лефортовскому тоннелю, а также запись его допроса в ГИБДД. Оказывается,  видеозапись, по которой поймали бойца ММА, была сделана 4 месяца назад – 20 июля. На вопрос полицейского о том, кто его спровоцировал так ездить?, Чоршанбиев ответил, что «никто. Иногда я сам себя провоцирую.»

Согласно сообщению ГИБДД,  автомашина бойца была помещена в спецстоянке, а Чоршанбиев был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также за управление автомобилем без прав. Он полицейским предъявил водительские права, выданные в Таджикистане, но как отметили в ГИБДД, таджикские права не имеют юридической силы в России. Водительское удостоверение российского образца у задержанного отсутствовало.

Чоршанбиев с 2016 года профессионально занимается смешанными единоборствами. _ него на счету 4 победы в 7 боях. Фанаты смешанных единоборств называют Чоршанбиева «Памирским волком», который, как рассказывают, однажды чуть не лишил уха соперника. Полусредневес AMC Fight Nights Мохаммад Хейбати, известный как Персидский Дагестанец, в феврале рассказал, что очередной конфликт с Чоршанбе Чоршанбиевым закончился для него потерей части уха.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button