ВидеоОбщество

БЛОГЕР МАНИЖА УМЕДУЛЛA: Я БЫЛА ПОТЕРПЕВШЕЙ, НО НАКАЗАЛИ И МЕНЯ… (ВИДЕО)

Манижа Умедуллa (Манижа Назарова), таджикская бьюти-блогерга, у которой свои женские каналы в Фейсбуке, Инстаграме, Ютубе и ТикТок, попала в заголовки скандальных новостей. УМВД по г. Душанбе сообщило, что 3 декабря в Интернете  появилось видео приставаний и грубого обращения 30-летнего уроженца г. Бохтар Баховаддина Ашурализода к 25-летней жительницы столицы Манижы Назаровой и сотрудники милиции по этому инциденту составили административное дело по обвинению в мелком хулиганстве против обоих. В итоге 5 декабря решениями суда, мужчина получил 5 суток ареста, а девушку оштрафовали на 420 сомони (примерно 35 долларов) за сквернословие по отношению к … пристававшего к ней мужчины.

Манижа Умедуллa (Назарова) вечером 5 декабря в интервью порталу “Бомдод” рассказал, что ее обидело и штраф и то, что ее фотографию напечатали на сайте УМВД “как преступницу” и этим разрушили ее планы на свадьбу.

 “Я до сих пор не могу понять, почему наказали меня, когда я считалась потерпевшей. Тот мужчина схватил меня за руку, да еще оскорблял меня грубыми словами. Любая другая на моем месте ответила бы ему. Я тоже в состоянии гнева ответила тому мужчине не понятном ему языке. Я, что, должна была молчать? Те, кто меня знают близко, даже удивились, сказали, что никак не ожидали, что я могу так срываться. Но я была в очень плохом состоянии в тот момент”, – рассказала Манижа.

Она добавила, что сами сотрудники милиции обратились к ней, чтобы написать заявление на того мужчину. Но, как оказалось, с аналогичным предложением пожаловаться на Манижу сотрудники милиции обратились и к тому мужчине из Бохтара.

 “А с фотографией меня и вовсе обманули. Ко мне на работу пришли трое милиционеров. Уверяли меня, что моя фотография нужна для дела. Я еще несколько раз спрашивала у них, а вдруг напечаете в Интернете. Но они клялись, что нет, берут фото только для дела. Я работала в свадебном салоне и там полно фат. Но они сказали, что фото нужно снять на фоне голой стены, потому что это для дела. Но когда моя фотография появилась на сайте УМВД, те трое милиционеров стали отнекиваться.  А тот, кто непосредственно снимал мое фото на свой телефон, сказал, что им поручили сверху принести мое фото, а к тому, как снимок появился на сайте, они не имеют никакого отношения.”

Манижа Умедуллa говорит, что намерена нанять адвоката и побороться за свои права, потому что публикация ее фотографии на милицейском сайте сорвала все ее жизненные планы: “У меня через месяц должна была состояться свадьба. Теперь мой жених говорит, что члены его семьи прислали ему мою фотографию с сайта УМВД и говорят, ты и после этого собираешься на нее жениться? Ведь меня там показали как преступницу и сторона жениха была шокирована. Моя свадьба теперь сорвалась вовсе…”

В прошлом было много случаев наказания мужчин за приставания к девушкам и женщинам в столице Таджикистана, но это, наверное, первый раз, когда девушку наказывают за грубое обращение с мужчиной, пристававшего к ней.

Но источник в УМВД по г. Душанбе  утверждает, что в опубликованном самой Манижой видеозаписи в Интернете, записано в основном, как она сама сквернословит.  “Когда мужчину посадили на 5 суток, было бы несправедливым, если бы девушка осталась без наказания”, – утверждает собеседник “Бомдод”.

Манижа Умедуллa  говорит, она не смогла записать сквернословие своего обидчика потому, что каждый раз когда она включала камеру, он перестал материться, но начинал вновь и с новой силой, как только она выключала камеру.

На 24-секундном видео, опубликованном на канале Манижы в Ютубе и которое и стало основанием для наказания и ее и ее обидчика, Манижа вступает в словесную перепалку с молодым человеком, обвиняя его в том, что схватил ее за руку. Но тот обзывая Манижу непристойным словом, оправдывается, что “как я могу хватать тебя за руку, когда у меня на одной руке сумка, а другая рука – в кармане?” После этого выяснилось, что девушку за руку схватил друг того молодого парня ( тот самый Б.Ашуралиев, которого в итоге и посадили на 5 суток).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button