ВидеоКороткие новостиТаджикско-кыргызская граница

230 ТЕЛЕВИЗОРОВ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ НА ГРАНИЦЕ С ТАДЖИКИСТАНОМ (2 ФОТО)

Пограничники Лейлекского пограничного отряда пресекли незаконный провоз груза через кыргызско-таджикскую границу, – сообщила пресс-служба ГКНБ Кыргызстана.

Согласно сообщению, на въезде в населенный пункт Достук Лейлекского района Баткенской области пограничный наряд задержал автомашину Mercedes Benz Sprinter под управлением 32-летнего Х.Ж.

В ходе досмотра автомобиля обнаружен груз – 230 коробок телевизоров. По предварительным данным, груз был предназначен для дальнейшей переправки на территорию Таджикистана.

«Следует отметить, что гражданин Х.Ж. вел себя крайне агрессивно по отношению к пограничному наряду, пытался спровоцировать конфликт.Ранее вышеуказанный гражданин дважды привлекался к административной ответственности за незаконный провоз грузов на территорию сопредельного государства», – говорится в сообщении.

После оформления соответствующих документов водитель и задержанный груз были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

На прошлой неделе кыргызские пограничники сообщили о пресечении в том же Лейлекском районе двух попыток ввоза фруктов из Таджикистана в Кыргызстан.  Сперва во время досмотра одного автомобиля было обнаружено более 470 килограммов мандаринов, выращенных в Таджикистане. Чуть позже задержали другую машину, в которой было 500 килограммов контрабандного винограда.

Кыргызстан закрыл свою границу с Таджикистаном с 22 мая этого года, после кровавого вооруженного конфликта на границе двух стран, в результате которого с обоих сторон погибли 55 человек, 240 человек были ранены.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button