Религия

ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН ВЫДЕЛИЛ ДВА МИКРОАВТОБУСА ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДНИ ПОХОРОН

Таджикский журналист Ибодулло Окилов на своей странице в Фейсбуке опубликовал фотографию микроавтобуса, выделенного бизнесменом из района Хамадони на юге Таджикистана для бесплатного обслуживания церемоний похорон. “Обслуживание церемоний похорон бесплатно. Тел: 001 01 33 82” – написано на этом микроавтобусе марки “Мерседес-Спринтер”.  По информации автомра, этот бизнесмен выделил два микроавтобуса для бесплатногт обслуживания церемоний похорон.

“Молодец!

02.12.2021  в районе Хамадони стали свидетелями, что щедрый мужчина за счет своих доходов от предпринимательства купил два микроавтобуса марки “Мерседес” и бесплатно предоставил их населения для бесплатного обслуживания во время похорон” – пишет Ибодулло Окилов

Имя мецената не сообщается. Но Ворис Хайдаров, еще один пользователь Фейсбука пишет, что он – Хаджи (человек, совершивший паломничество в Мекку и Медину). “Пусть Бог воздаст Хаджи благости двух миров. Лично был свидетелем и говорил с водителями в районе Хамадони, которые подтвердили, что действительно машины обслуживают церемонии похорон бесплатно. Хаджи подарил еще один “Мерседес Спринтер” отделению “Скорой помощи” центральной больницы Хамадони. Пусть Бог хранит его!”

Sukhrat Parmonov сообщил, что такая машина для обслуживания церемоний похорон выделена и в Шаартузском районе.

Десятки людей  лайкнули и поделились этой новостью и все в комментариях выразили благодарность этому безимянному бизнесмену –меценату из района Хамадони, не забыв поблагодарить и его родителей за то, что воспитали такого сына.

 “Пусть Бог увеличит его состояние!”, “Вот это человечность! Вот это мусульманин!”, “Пусть и в других городах и районах откликнутся на эту инициативу!” и “Пусть Аллах увеличит число таких щедрих таджиков!!” – пишут пользователи.

Действительно, пусть Бог воздаст ему за это доброе дело и пусть увеличится число таких меценатов в Таджикистане!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button