ВидеоОбщество

ПОЧЕМУ НИГОРА УКРАЛА ЧУЖОГО РЕБЕНКА? ПОДРОБНОСТИ ГРОМКОГО ДЕЛА О КРАЖЕ МЛАДЕНЦА

Как сообщали ранее, на этой неделе в Таджикистане раскрыли случай кражи двухмесячного ребенка из поликлиники №13 (бывшей поликлиники №1) г. Душанбе и задержании 29-летней женщины по подозрении в этом ужасном преступлении. Но подробности этого дела, также как и причины и мотивы похитительницы ребенка оставались неясными.

Редакции портала  “Бомдод” удалось получить некоторые подробности этого дела, которые прояснют многое, в том числе и мотивы.

Согласно полученной информации, Ахмедова Нигора Рустамжоновна, 03.07.1992 г.р., уроженка и жительница села Кампиркала сельского джамаата Чортеппа района Рудаки, была замужем в Гиссаре. Она долго не могла забеременеть и поэтому пошла на такое преступление – похищение ребенка, чтобы спасти себя от всяких разговоров про нее на эту тему.

Как рассказали наши собеседники, Нигора Ахмедова несколько месяцев притворялась “беременной”, прикрепляя к своему животу подушки и другие материалы. Ее живот таким образом “рос”, чтобы люди поверили в ее беременность.

30 ноября она уже должна была “родить”. Она заранее составила план, что поедет в другой город, где украдет новорожденного ребенка и вернувшись в свое село, выдаст его за своего.

Во второй половине 30 ноября, примерно в 15 часов, она нашла подходящего для похищения ребенка  на втором этаже поликлиники №13 (бывшей поликлиники №1) г. Душанбе в руках молодой женщины, которая привезла своего двухмесячного дитя для прививки. Притворившись беременной, Нигора попросила мать ребенка купить для нее в аптеке на первом этаже медицинские перчатки.

“Врач без перчаток не принимает, а мне трудно с моим животом спускаться и подниматься. Я буду присмотреть за твоим ребенком, пожалуйста, купи в аптеке для меня перчаток”, – попросила она. Ничего не подозревавшая мать ребенка согласилась, но когда вернулась, не смогла найти ни своего ребенка, ни ту  “беременную” женщину, которой доверила своего дитя.

А нашли Нигору Ахмедову с помощью видеокамер наблюдения, а также благодаря сотрудничеству таксиста, привозившего, а потом отвозившего Ахмедову из поликлиники. Таксист рассказал, что он сам был удивлен, когда беременная женщина, которую он привез, через некоторое время вышла из поликлиники и вновь села в его такси без прежнего огромного живота, но уже с ребенком на руках.

Нигора Ахмедова всем утверждала, что якобы она сама родила этого ребенка. Она отвезла ребенка в дом своего мужа в Гиссар, откуда позвонила находившемуся на заработках в России супругу и сообщила ему о рождении “их ребенка”. Она показала по видеовызову ребенка мужу и даже хвасталась, “посмотри, какого красивого ребенка я родила тебе”.

О том, что это не ее ребенок и беременность Нигоры с самого начала была притворной, люди узнали лишь после того, как ранним утром 1 декабря сотрудники милиции надели наручники на руки женщины, а ребенка вернули его настоящей матери.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  ранее сообщил, что сотрудникам милиции столицы Таджикистана удалось за короткое время найти невредимым двухмесячного ребенка, украденного 30 ноября, примерно в 15 часов дня  в поликлинике № 13 (бывшая поликлиника №1), а также задержать подозреваюмую в краже ребенка.

Согласно официальному сообщению, подозреваемая были задержана в 04:20 утра 1 декабря, когда уже находилась за пределами города Душанбе.

В отношении Ахмедовой Нигоры возбуждено уголовное дело согласно ст. 130 УК РТ (похищение ребенка). Ей по этой статье грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button