ВидеоМигранты

МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ ДВОРНИКАМИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА И КЫРГЫЗСТАНА В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ (ВИДЕО)

Массовая драка работников коммунальных служб произошла 2 декабря в Басманном районе в центре Москвы. Момент драки попал на камеру видеонаблюдения.  В потасовке, как видно на опубликованной записи, участвовало более десяти человек, некоторые из них были вооружены лопатами.

На кадрах видно, как мужчины, одетые в униформу коммунальных служб, сошлись стенка на стенку в одном из заснеженных московских дворов.

Выяснилось, что одна из бригад убирала снег во дворе, а вторая – на крыше одного из домов. Конфликт произошел из-за того, что коммунальщики работавшие наверху то и дело подбрасывали работы тем, чей участок оказался ниже. Все началось со словесной перепалки, в ходе которой двое мужчин начали обмениваться ударами. А уже через несколько секунд к ним присоединились и остальные рабочие – бросив инвентарь на землю, коммунальщики принялись выяснять кто из них прав на кулаках.

Жильцы соседних домов, наблюдавшие за дракой из окон, вызвали полицейских. Приехавшие на вызов сотрудники правоохранительных органов задержали 11 дворников. Все они оказались мигрантами из Киргизии и Узбекистана, бригады были сформированы по национальному принципу – на крыше работали узбеки, в то время как дорожки чистили киргизы, сообщил ТАСС источник в московской полиции.

«После драки работников коммунальных служб задержаны 11 человек: семь уроженцев Киргизии и четверо уроженцев Узбекистана. В ходе самой потасовки пострадали три человека. На задержанных составили протоколы за мелкое хулиганство. Начата доследственная проверка», – рассказал представитель ведомства.

По факту драки дворников начала проверку московская прокуратура.

Напомним, ранее МВД России вслед за серией драк между мигрантами предупредило, что впредь мигрантов, грубо нарушивших общественный порядок, в том числе за участие в драках, будут депортировать из страны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button