ВидеоОбщество

ЮРИСТ КИНОСТУДИИ “ТАДЖИКФИЛЬМ” ОШТРАФОВАН ЗА ПРИСТАВАНИЕ К МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  сообщил, что юрист киностудии “Таджикфильм” был оштрафован на 180 сомони (примерно 15 долларов) за приставание к молодой женщине. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве.

Согласно сообщению,  в органы милиции Душанбе с заявлением обратилась 23-летняя жительница столицы Таджикистана, которая отправила также и видеозапись о грубом обращении и приставании к ней со стороны молодого юриста по имени Сайидо. Женщина сообщила, что подверглась домогательству ночью, когда возвращалась с работы.  К тому же, молодой человек оскорбила и унизила ее в общественном месте нецензурными выражениями.

Как сообщает пресс-центр душанбинской милиции, в результате проверки была установлена личность снятого на видео мужчины и он был доставлен в органы милиции. Оказалось, что гражданин Сатторов Сайидо Сайдамирович, 12.12.1985 г.р., житель г. Душанбе, ул. Баховаддинова, действительно работает юристом в киностудии “Таджикфильм”.

 “В результате допроса он признался, что действительно на ул. Каратегинская преследовал молодую женщину и оскорбил ее. С учетом этого факта, в отношении грубияна было составлено административное дело согласно ст. 460 КоАП РТ и решением суда он был оштрафован на сумму, равную 3 показателям для расчетов”, – говорится в сообщении.

Напомним, на днях жительница Пенджикента, города на севере Таджикистана, опубликовала короткую видеозапись, на которой обвинила двух сотрудников милиции в приставаниях к несовершеннолетним девушкам.

 “А это милиция нашего Пенджикента. Вот так они пристают к девушкам, тем более, к несовершеннолетним девушкам. Прошу всех, если вы увидите такое, запишите на видео и распространяйте”, – говорит  за кадром молодая женщина, лицо которой не видно на записи.

Она старается снять на камеру лица обвиняемых сотрудников милиции, которые патрулируют одну из оживленных автомобильных трасс.

Но в то время как один из них, одетый в форму ППСников, продолжает останавливать проезжающие машины,  другой, одетый скорее всего в гражданскую форму, скрывается за деревом, чтобы не попасть на камеру.

 “А потом вот так скрываются за деревом”, – иронизирует над ним автор видео и снимает на камеру, как сотрудник милиции скрывается от камеры.

Неясно, когда было записано это видео, но видно, что сотрудники милиции одеты в теплую форму, да и погода местности выглядит осенней.

Официальные представители МВД Таджикистана и ОМВД по г. Пенджикент еще не комментировали эту скандальную видеозапись. Но в прошлом были случаи, когда руководство МВД наказывало и даже выгоняло из рядов милиции сотрудников, обвиненных гражданами в грубом обращении или ненадлежащем поведении.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button