ВидеоОбщество

ЕЩЕ ОДИН ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ АРЕСТОВАН ЗА НЕПОДОБАЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ С МАТЕРЬЮ (2 ФОТО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  3 декабря сообщил об аресте еще одного жителя столицы Таджикистана за неподобающее поведении по отношению к матери. За последнюю неделю это уже второй арест сыновей за аналогичное поведение с матерью в Душанбе.

В сообщении говорится, что в органы милицию с жалобой на поведение сына обратилась пожилая жительница ул. Абай. По ее словам, 46-летний сын постоянно оскорбляет ее, в том числе и нецензурными выражениями и вступает с ней в конфликт по любому поводу.

Ее сын Муминов Фуркат Неъматович, 17.04.1975 г.р., отец троих детей был доставлен в органы милиции и в ходе проверки “признался в совершении противоправных действий.

Оказалось, что Муминов ранее уже дважды был наказан административными арестами за ненадлежащее поведение с матерью. На этот раз решением суда он был отправлен еще на 15 суток под административный арест согласно ст. 460 КоАП РТ по обвинению в мелком хулиганстве.

 “К сожалению, в нашем сегодняшнем обществе находятся люди, которые игнорируют величие Матери, забывают ее труды и бессонные ночи для воспитания своих детей и вместо проявления уважения, оскорбляют и унижают своих матерей. Еще большее сожаление вызывает то, что некоторые дети совершают такое неподобающее поведение на глазах у общества”,  – с сожалением констатирует пресс-центр УМВД по г. Душанбе. Ведомство добавило, что публикует такого рода информацию не для того, чтобы опозорить правонарушителей, или, как сейчас модно говорить, ради хайпа. “Это делается ради предотвращения таких противоправных и неэтичных действий, обеспечения здоровой атмосферы в семьях и ради торжества справедливости”, – отмечается в сообщении душанбинской милиции.

Напомним, на прошлой неделе суд района Шохмансур г. Душанбе признал Нозимова Тохира Содиковича, 01. 01. 2001 г.р.,  жителя махаллы Восточные холмы столицы Таджикистана виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАП РТ и  взял его под административный арест на 5 суток. Пресс-центр УМВД по г. Душанбе сообщил, что молодой человек был наказан за грубое обращение со своей матерью.

 “Уважение к родителям является человеческим долгом для каждого как сына или дочери. Но к большому сожалению, некоторые дети не ценят труды своих родителей и своим неподобающим поведением обижают тех, кто их вырастил”, –   говорилось в официальном сообщении милиции Душанбе.

О неподобающем поведении Тохира Нозимова в милицию сообщила сама мать. После задержания Нозимова, “в ходе допросов и проверок было выяснено, что этот молодой человек уже некоторое время вступал в конфликты со своей матерью и своими грубыми словами и неподобающим поведением становился причиной обиды матери.”

В милиции посчитали, что Нозимов своим поведением также нарушал общественный порядок.

В УМВД по г. Душанбе говорят, что решили наказать Тохира Нозимова, чтобы предотвратить более тяжкие последствия конфликта сына с матерью, а также, чтобы поставить его на верный путь.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button