ВидеоКороткие новостиОбщество

НА ВОСТОКЕ ТАДЖИКИСТАНА ПАДЧЕРИЦУ ОБВИНЯЮТ В УМЫШЛЕННОМ УТОПЛЕНИИ МАЧЕХИ В РЕКЕ ХИНГОБ

Сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрении в совершении убийства была задержана 29-летняя жительница района Сангвор (бывшая Тавиль-Дара) на востоке Таджикистана, – сообщила 30 ноября пресс-центр МВД республики.

По данным ведомства, подозреваемая 26 ноября 2021 года, примерно в 15.00, по причине семейного конфликта, обманным путем отвела свою 43-летнюю мачеху к берегу реки Хингоб и столкнула ее в реку. В результате, потерпевшая утонула и погибла.

В отношении задержанной падчерицы возбуждено уголовное дело согласно ст. 104, ч.1 УК РТ (убийство). Женщине по этой статье как наказание грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийствах и попытках к убийству членов семьи. Только за ноябрь-месяца МВД Таджикистана сообщило о по крайней мере 6 таких случаях. В 3 случаях мужья покушались на жизнь своих жен, в одном случае  супруга убила мужа, еще в одном невестка – свою свекровь, а в последнем случае – падчерица жестоко расправилась с мачехой.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button