ВидеоОбщество

СПАСИБО ТВОЕМУ ОТЦУ И МАТЕРИ ЗА ТАКОГО СЫНА! МИЛИЦИЯ ДУШАНБЕ НАГРАДИЛА САФАРАЛИ, СПАСШЕГО ДЕВУШКУ ОТ СУИЦИДА

Руководство УМВД по г. Душанбе наградило 31-летнего жителя Душанбе Гоибова Сафарали грамотой и памятными подарками “за проявленную смелость и исполнении гражданского долга”.

Как раннее сообщали, утром 23 ноября, примерно в 10:15, молодая 17-летняя девушка из г. Вахдат, которая болела душевным расстройством, во время очередной вспышки своей болезни бросилась в реку Душанбинку из моста на ул. С.Ширази, известный как “мост Текстиля”.

Гоибов Сафарали, 20.08.1990 г.р., житель ул. Каххарова, чьей дом находится рядом с местом происшествия, услышав крики людей, перепрыгнул через забор своего дома и добравшись до берега бросился в реку и вытащил тонувшую девушку на берег.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе   назвал поступок Сафарали Гоибова героизмом: “Действительно он проявил мужество и смелость, рискнув  своей жизнью ради спасения девушки. Его поступок достоин гордости и подражания для всех. Руководство милиции Душанбе во время вручения памятных подарков передали свою благодарность родителям этого молодого человека, подчеркнув, что они действительно потрудились, чтобы воспитать своего сына в духе патриотизма.”

Сам Сафарали после спасения девушки сказал журналистам, что не считает свой поступок героизмом. “Я просто выполнил свой гражданский долг”, – заявил он.

Спасенная девушка сейчас находится в больнице Караболо под наблюдением врачей, который еее нынешнее состояние оценивают как нормальное.

Каждый год в Таджикистане регистрируются более 600 случаев самоубийств и попыток к суициду. В большинстве случаев самоубийства совершают женщины и девушки. Семейные проблемы  и конфликты считаются в числе основных причин суицидов в Таджикистане, особенно среди женщин и девушек.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button