ВидеоОбщество

УСТАНОВЛЕНА ЛИЧНОСТЬ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ ХОТЕЛА ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ (ВИДЕО)

Таджикское издание Рressa.tj  со ссылкой на органы милиции г. Душанбе сообщило, что личность девушки, которая утром 23 ноября бросилась в реку Душанбе с моста у Текстильного комбината, была установлена. “В ходе следствия было выяснено, что девушке 17 лет, она жительница г. Вахдат, которая страдает от психической болезни. Говорится, что она бросилась в реку с моста на ул. С.Ширази из-за очередной вспышки болезни. Девушка была доставлена в больницу Караболо и сейчас она находится под наблюдением врачей. Ее нынешнее состояние врачи оценивают как нормальное”, – сообщает издание.

23 ноября, примерно в 10:15 на мосту между ГЖК и Таджикским текстильным комбинатом в столице Таджикистана молодая девушка бросилась в реку Душанбинка с целью самоубийства, но житель дома на берегу реку смог спасти ее от смерти.

 Таджикское издание Рressa.tj  опубликовало видео с места ЧП и сообщило, что девушку спас Сафарали Гоибов, дом которого находится на берегу реки, у ресторана “Форель”. https://youtu.be/5HlLrCGae2E

уже собралась большая толпа зевак, а девушка уже была поднята на верх с берега реки.

То, как девушка бросилась в реку, первым увидели дежурившие на трассе два сотрудника ГАИ

Алишер Джалолов и Файзулло Рахимов, которые по рации сообщили органам о происшествии, но не поспешили, чтобы спасти девушку. Файзулло Рахимов потом объяснил репортеру Рressa.tj , что “если бы мы были поближе, предотвратили бы это. Но мы стояли на другой стороне”.

К счастью крики людей услышал Сафарали Гоибов, чей дом стоит на берегу реки. Он сразу бросился спасать девушку.

Вот как рассказал он сам в беседе с  Рressa.tj  подробности: “Я был в своем дворе, когда услышал крики людей, которые кричали: Спасите! Я не стал раздумывать, а сразу перепрыгнул через стену и бросился в реку. С трудом оттащил девушку до берега. Потом помогли еще несколько людей и мы вместе донесли девушку до ресторана “Форель”. Я просто выполнил свой гражданский долг.»

Очевидцы сообщили, что когда девушка бросалась в реку, за ней бежал какой-то человек. Оказалось, что это был его отец, прибежавший, чтобы остановить дочь от рокового шага.

Это в беседе с Рressa.tj  подтвердил и сотрудник ГАИ Файзулло Рахимов:  Мы стояли на этой стороне трассы. Увидели, как бежит ее отец и как вдруг девушка бросилась в реку с моста. Если бы мы были поближе, предотвратили бы это. Потом мы по рации сообщили в милицию и «Скорую помощь».

Каждый год в Таджикистане регистрируются более 600 случаев самоубийств и попыток к суициду. В большинстве случаев самоубийства совершают женщины и девушки. Семейные проблемы  и конфликты считаются в числе основных причин суицидов в Таджикистане, особенно среди женщин и девушек.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button