ВидеоМигрантыПортреты

ДЖОВИД ЗАРИПОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ВЫИГРАЛ ГРАН ПРИ И ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ ТРЕХ ЛУЧШИХ СТОМАТОЛОГОВ РОССИИ (ВИДЕО)

Уроженец Таджикистана Джовид Зарипов победил в номинации лучших стоматологов России по версии ПроДокторов. Из 168 соискателей лишь три победителя, в том числе Джовид Зарипов были удостоены Гран При. Джовид в своем Фейсбуке написал, что посвящает эту победу своему отцу Акбару Рахмоновичу Зарипову, одному из видных стоматологов Таджикистана.

«Спасибо моему отцу Зарипову Акбару Рахмоновичу за труд, за воспитание, за эту профессию. Эту победу посвящаю моему отцу! Это ваша победа, мой дорогой, любимый отец!», – написал Джовид Зарипов.

Джовид из династии стоматологов. Он родился 16 апреля 1992 года, в 2014 году окончил факультет стоматологии Таджикского национального медицинского университета имени Авиценны, а в 2015 году – интернатуру по это же специальности при ТНМУ. Сам он пишет, что у него более 10 лет опыта работы, так как стал работать ассисентом у отца-стоматолога уже со 2-го курса.

Джовид Зарипов после окончания вуза в 2015-2016 г.г. работал в клинике ООО «Мармариён» в г. Душанбе, а в 2016 году переехал в Россию. Первый год он жил и работал в Самаре, в 2017-2018 г.г. работал в стоматологической клинике «Зубофф» в городе Красноярск, откуда его пригласили в Москву, а с 2018 года Джовид стал работать в клинике стоматологии и косметологии «Лавиани» в российском городе Владимир.

Джовид Зарипов в 2019 и 2020 г.г. уже был признан лучшим стоматологом Владимирской области по версии ПроДокторов.

В последние годы тысячи медицинских работников, в том числе высококвалифицированных докторов, покинули Таджикистан. Многие из них переехали в Россию.

На днях президент России Владимир Путин наградил врача-уроженку Таджикистана Сурайё Абдуллоеву, работающей в центральной больнице Шатурского района Московской области орденом Пирогова за большой вклад в борьбе с коронавирусом и «за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.» А в прошлом году Фуркатджон Гафуров, молодой кардиолог из таджикского города Худжанд стал лауреатом премии губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен».

Между тем, многие считают, что с выездом хороших врачей Таджикистан теряет профессионалов, а на их места приходят неопытные и во многом, неквалифицированные специалисты.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button