ВидеоКороткие новости

4-БАЛЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАНО НА ВОСТОКЕ ТАДЖИКИСТАНА

КЧС Таджикистана сообщил, что утром 24 ноября 2021 года, в 07:34 минут местного времени на территории страны было зарегистрировано землетрясение. «Эпицентр землетрясения находился в 83 км от Душанбе, сила толчков в эпицентре составила 3-4 балла, а на территории города Рагун -2-3 балла. Жертв и разрушений нет», – сообщает КЧС.

Международные сейсмологические центры сообщили, что эпицентр подземных толчков находился в Обигарме, где их сила составила 4,2 балла по шкале Рихтера. Сообщается, что землетрясение произошло в глубине 10 км.

Таджикистан находится на одной из сейсмоопасных зон азиатского континента, где ежегодно фиксируются сотни землетрясений. Только за последную неделю на территории Таджикистана были зафиксированы 3 землетрясений силой более 1,5 балла по шкале Рихтера, за последний месяц – 14, а за последние 365 дней – 192 подземных толчков.

Напомним, 10 июля  этого года в результате землетрясения в Раштского долине погибли пятеро жителей Таджикабадского района, разрушены более 200 домов в Таджикабадском и Раштском районах.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button