ВидеоКороткие новости

ВЛАДЕЛЕЦ ЦЕНТРА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР ОШТРАФОВАН ЗА ТО, ЧТО ПУСКАЛ ДЕТЕЙ ИГРАТЬ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе сообщает, что гражданин Акрамов Бахрулло Бароталиевич, 04.03.1996 г.р., житель г.Душанбе ул. М.Назаршоева, владелец центра компьютерных игр, расположенного в махалле Гулистон столичного района Шохмансур  был оштрафован на 180 сомони (15 долларов) за то, что пускал несовершеннолетних в свой центр играть во “вредные” комьютерные игры. Факт посещения его центра детьми был выявлен во время очередного рейда милиции столицы Таджикистана.

Душанбинская милиция констатирует, что “хотя владельцы и администраторы компьютерных центров многократно были предупреждены о том, чтобы не позволяли несовершеннолетним посещать их заведения, но все еще находятся те, кто ради выгоды игнорируют требования закона и позволяют несовершеннолетним посещать центры компьютерных игр. В том числе во время очередной операции было установлено, что большое число несовершеннолетних занимаются вредными компьютерными играми в центре компьютерных игр в махалле Гулистон района Шохмансур города Душанбе.”

 В результате проверки в отношении владельца центра Бахрулло Акрамова был составлен  протокол об административном правонарушении, а решением суда района Шохмансур он был оштрафован на 3 показателя для расчетов, что равняется 180 сомони (примерно 15 долларов).

В Таджикистане, согласно закону об ответственности родителей, гражданам до 20 лет запрещено в ночное время и в часы школьных уроков посещать компьютерные центры и интернет-кафе. Власти считают, что таким образом они не позволяют молодому поколения заниматься “бесполезными делами” и играть во “вредные” компьютерные игры.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button