Экономика

В ДУШАНБЕ ОТКРЫЛСЯ КРУНЕЙШИЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР “СИЁМА МОЛЛ” (ВИДЕО+44 ФОТО)

19 ноября при участии президента Таджикистана Эмомали Рахмона и мэра Душанбе и спикера Маджлиси милли Рустами Эмомали состоялись церемонии открытия торгового центра “Сиёма молл” и сервис-центра Кохи “Парфенон” (Дворец “Парфенон”). Эти двое масштабных проектов были построены компанией “Авесто Групп” на 65-м микрорайоне, около рынка “Саховат” на территории бывшего Душанбинского хлебо-булочного комбината.

Новый роскошный центр остоит из 3 этажей, занимает общую площадь более 3,5 га, а здание построено на площади 24 000 квадратных метров. В здании «Сиёма Молл» имеется 86 торговых, сервисных точек, холлов, магазинов и развлекательных центров. Сообщается, что в новом современном торговом центре, который должен стать альтернативой вещевым рынкам  «Корвон» и «Саховат», 700 человек будут обеспечены рабочими местами.

Строительство “Сиёма Молл” началось в 2019 году. Он является самым крупным современным торговым центром в Душанбе и в целом  Таджикистане.

А построенный в стиле древногреческой архитектуры дворец “Парфенон”, расположен на площади 1400 кв. Метров. Сервис-центр обеспечит работой еще 50 человек. Дворец “Парфенон” соединен с торговым центром “Сиёма молл” построенным в национальном стиле плацом с красивым фонтаном, где в будущем можно будет провести различные мероприятия.

Ифтитоҳи Маркази савдову хизматрасонӣ ва фароғатии “Сиёма молл” ва Кохи “Парфенон” дар шаҳри Душанбе   19.11.2021
Ифтитоҳи Маркази савдову хизматрасонӣ ва фароғатии “Сиёма молл” ва Кохи “Парфенон” дар шаҳри Душанбе   19.11.2021

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button