Мигранты

4-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ВЫПАЛ ИЗ ОКНА 3-ГО ЭТАЖА И ВЫЖИЛ ЧУДОМ

Следственным отделом по городу Приозерск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования четырёхлетнего мальчика, который выпал из окна 3 этажа на улице Центральной в посёлке Громово.

По предварительной информации, 19 ноября, примерно в 14:30 дня, в арендуемой его семьей квартире  ребёнок забрался на подоконник и оперся на москитную сетку, но сетка не выдержала его вес и оторвалась. В результате, ребенок выпал из окна квартиры вместе с москитной сеткой.

«В настоящее время ребёнок находится в медицинском учреждении, где ему оказывается медицинская помощь», – сообщило управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области. Согласно сообщениям местных изданий, чудом выжившего ребенка  оставили в детскую областную клиническую больницу в Петербурге, где врачи зафиксировали у него тяжелые травмы головы, перелом позвоночника, ушиб лёгких и многочисленные кровоподтёки.

Стало известно, что в Россию мальчик 2017 г.р. приехал из Таджикистана всего за день до этого ЧП – 18 ноября – вместе с 25-летней матерью. 29-летний глава семьи находится в России  с марта. В целом семья считается благополучной и в поле зрения полиции не попадала.

Громово с населением около 800 человек расположен в 130 км к северу от города Санкт-Петербург недалеко от берега Ладожского озера.

Громово до 1940 года входил в состав Финландии назывался Саккола. Это поселение, как и другие части Карельского перешейка, были присоединены к СССР после советско-финской войны, а в 1948 году Саккола был переименован в Громово.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button