ВидеоКороткие новости

СМЕРТЬ ПЕШЕХОДА ПОД Г. ВАХДАТ, КРАЖА ДВУХ ДВИЖКОВ В ХУДЖАНДЕ И 7 ГОЛОВ МЕЛКОГО СКОТА В ЯВАНЕ

Вечером 16 ноября, примерно в 18:00, 35-летний житель Вахдата на территории сельского джамаата имени Б.Бурунова попал под колеса автомашины «Хундай-Портер». Пешеход скончался в больнице.

ххххххххххх

33-летний житель Канибадама подозревается в  краже двух движков (генераторов) из подвала новостройки в г. Худжанд.

ххххххххххх

Двое жителей Яванского района, 19 и 16 лет, подозреваются в том, что в ночь на 8 ноября, около 03:30, похитили 7 голов мелкого скота из хлева 57-летнего жителя Явана.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.11.2021

Под колёсами «Хундай-Портера» погиб пешеход

16-го ноября 2021 года, примерно в 18:00 часов водитель автомашины «Хундай-Портер», Мирзоев Бадриддин Файзалиевич, 1995 г.р., житель г. Вахдат на территории сельского джамоата Б. Бурунова потеряв контроль над управлением, совершил наезд на пешехода Асомиддинова Мансурджона Рустамовича, 1986 г.р., житель сельского джамоата Б.Бурунова, страдающего психическим заболеванием.

Впоследствии пешеход, получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.
По факту ДТП ведётся следствие.

Сотрудники милиции раскрыли два факта кражи

В Отдел МВД в г. Худжанд с заявлением обратился 37-летний местный житель с тем, что с 11 на 13 ноября 2021 года, неизвестные проникли в подвал одной из новостройки расположенной в Худжанде, похитили два генератора (движок) марок «ТГР» и «LIDI» и скрылись.

Сумма ущерба составила 3 тысячи сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 33-летнего жителя Канибадама.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
Также в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении кражи задержаны 19-летний житель Яванского района, ранее судимый по статье 247 УК Республики Таджикистан и 16-летний житель селения Норин.
Вышеназванные, с 7-8 ноября 2021 года примерно в 03:30 часов незаконно проникнув в хлев жилого дома 57-летнего местного жителя, похитили 7 голов мелкого рогатого скота и скрылись.
Причиненный ущерб составил 20 тыс., 500 сомони.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button