ВидеоМигранты

22 МИГРАНТА ЗАДЕРЖАНЫ ПОСЛЕ ДРАКИ ДВУХ УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА В ПЕТЕРБУРГЕ

22 человека было доставлено в различные отделения полиции Фрунзенского района после драки, разгоревшей вечером 14 ноября  в столовой на Софийской овощебазе  вечером 14 ноября.

О массовой драке в полицию сообщил мужчина, по словам которого, на территории овощебазы, расположенной по улице Софийская дом №91, дерутся порядка 20 мигрантов.

Когда правоохранительные органы прибыли на место случившегося, то выяснили, что конфликт случился в столовой между уроженцем Узбекистана и выходцем из Таджикистана.

Из 22 мигрантов, дотставленных в разные отделы, 8 из низ были задержаны. 7 из них – граждане Узбекистана в возрасте 22, 31, 30,  42, 47 и 60 лет, а также  28-летний уроженец Таджикистана с российским паспортом.

Семерых граждан Узбекистана полицейские оформили по административной статье за нарушение режима пребывания в России. Им грозит штраф от пяти до семи тысяч рублей и возможная высылка из страны с последующим запретом въезда. А уроженцу Таджикистана за нанесение побоев ему грозит от штрафа до 15 суток ареста или общественные работы.

В Софийской базе, одной из основных баз по оптовой и мелкооптовой продаже овощей, фруктов и сухофруктов в Петербурге работают сотни уроженцев Таджикистана и Узбекистана. Часть из них занимаются бизнесом, часть – уборкой территории и грузчиками, а часть занята в сфере обслуживания – таксистами, поварами и др. профессиями.

Таджикские мигранты сообщили, что 15 ноября, после последней драки, сотрудники милиции проводили рейд в Софийской базе и проверяли документы у мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button