ВидеоКультураМигрантыПортреты

ЗВЕЗДА ТАДЖИКСКОЙ ЭСТРАДЫ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ОДНО ВРЕМЯ УВЛЕКАЛСЯ НАРКОТИКАМИ (ВИДЕО)

Известный в прошлом таджикский эстрадный певец, автор популярного в свое время хита “Назираджонум” Мехрубон Равшан, которые последние несколько лет жил и работал в России, а в сентябре этого года вернулся в Таджикистан, чтобы провести свадьбу своей дочери, вв программе “Ногуфтаҳо” (“Несказанное”) на Ютуб-канале  таджикского журналиста и шоумена Орзу Исо признался, что одно время, попав в трудную финансовую ситуацию, стал увлекаться наркотиками и алкоголем.

 “Вышло так, что меня кинули на 60 тысяч, к тому же, мою квартиру хотел забрать банк. Тогда я подался искушению и стал увлекаться. Но наркотики и алкоголь не решают ваши проблемы. Слава Богу, сейчас у меня все проблемы остались позади и я оставил позади также и наркотики и алкоголь. Заменил их молитвами”,  – рассказал Мехрубон Равшан.

Он поблагодарил таджикских мигрантов, которые помогли ему выплатить все долги и выйти из той ситуации. Он сообщил, что в России зарабатывал тем, что выступал на свадьбах и вечеринках соотечественников.

Мехрубон Равшан также признался Орзу Исо, что клип  на песню “Дӯст” (“Друг”) рассказывает именно о том тяжелом периоде его жизни. “Этот клип фактически о моей собственной жизни”, – сказал певец, который в начале 2000-х считался одним из самых популярных звезд таджикской эстрады.

Известный в прошлом таджикский эстрадный певец Мехрубон Равшан 12 мая в видеообращении через Ютуб попросил своих поклонников помочь ему материально в трудной ситуации, в которой он оказался по вине своего “друга”.

Мехрубон Равшан сообщил, что в последнее время его преследуют одна беда за другой: Он застрял в России из-за карантина, к тому же со сломанной на недавном ДТП рукой. При этом, его “друг” кинул певца на 60 тысяч долларов, а банк в это время требует выплатить 3 тысячи долларов выданного кредита, иначе у него отберутт заложенный дом.

Певец с хриплым голосом и чуть не плача, через Ютуб обратился и к тому “другу”, который его кинул, а сейчас не отвечает даже на звонки: “Я попал в трудную ситуацию, но не сломлен. Уверен, что с помощью своих поклонников я выйду из этой ситуации и снова пойду к тебе. Пойду с поднятой головой и с полными карманами! Эти дни пройдут, но к сожалению, не каждый сможет пройти эти экзамены на человечность…”

Имя “друга”, кинувшего певца, он не назвал.

Имя Мехрубон Равшан, племянник другого известного таджикского певца Хотама Равшана, впервые загремело на таджикской эстраде в середине первой декады 2000-х благодаря такими шлягерами, как “Таманно” и “Назираджонум”. Он очень быстро вошел в число самых популярных певцов таджикской эстрады. А в 2009 году песня “Аз мани”, исполненная Мехрубоном Равшаном вместе с Садриддином Наджмиддином и Бахромом Гафури, стала самым лучшим хитом года.

Но в 2011 году, после поездки в Хадж, находившийся на пике популярности, Мехрубон Равшан внезапно решил покинуть сцену. До него ушел с большой сцены и его дядя Хотам Равшан, который прекратив выступать на концертах и свадьбах, теперь поет только в кругу друзей и только религиозные песни. А Мехрубон Равшан решил уехать в Россию.

В 2019 году Мехрубон Равшан  попытался вернуться на большую сцену и даже провел сольный концерт под названием “Бозгашт” (“Возвращение”), но былую славу возвратить не смог.

Его песня “Назираджонум” до сих пор считается одним из лучших песен таджикской эстрады в первой декаде 21 века.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button