ВидеоМигрантыПрава человека

СРОЧНО! В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОДОЖГЛИ ВАГОНЧИК С МИГРАНТАМИ, ПОГИБЛИ ДВОЕ ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

Вечером 12 ноября в поселке Залари Иркутской области произошел конфликт между местными жителями и шестью мигрантами, работавшими на одном из строительных объектов в посёлке. По версии следствия, в ходе конфликта стороны обоюдно нанесли друг другу телесные повреждения, а в дальнейшем неизвестные совершили поджог строительного вагончика, где жили рабочие-мигранты.  В результате преступных действий два человека погибли, еще пять мужчин доставлены в больницу с различными травмами и ожогами. 

 Посольство Таджикистана в Москве сообщило, что конфликт произошел между местными жителями и гражданами Таджикистана и 13 ноября сотрудники посольства, а также генеральный консул Таджикистана в Новосибирске отправлены в Заларинский район.

Полиция Иркутской области сообщила, что в ОВД доставлено свыше десяти граждан, участвовавших в инциденте. Работа по установлению других возможных участников преступления продолжается.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщил, что личности всех участников конфликта установлены и по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, е, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). 

Посольство Таджикистана заявило, что это происшествие с гражданами Таджикистана находится под серьезным рассмотрением и посольства потратит все усилия на защиту прав и интересов таджикских граждан и на справедливое расследование этого ЧП.

Рабочий поселок Залари с населением около 10 тысяч человек (данные 2017г.) расположен  на берегу реки Залари, в 220 км к северо-западу от города Иркутск.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button