ВидеоМигранты

В ХАРЬКОВЕ АРЕСТОВАН РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ЗА ТЕРРОРИЗМ ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

В городе Харьков сотрудники полиции Украины задержали 29-летнего гражданина Таджикистана, который находится в международном розыске по обвинению в терроризме. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Сообщается, что 29-летнего гражданина Таджикистана задержали 11 ноября при силовой поддержке спецназа. Он был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Таджикистана за организацию преступной группировки. Согласно информации  таджикских силовиков, разыскиваемый вербовал граждан для отправки и участия в боевых действиях в Сирии и Ираке.

Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины опубликовал и видео момента задержания гражданина Таджикистана. На записи слышно, как гражданин Таджикистана спрашивает у украинских полицейских причину своего задержания. А когда ему объясняют, что он находился в розыске, он говорит: «Понятно».

Имя задержанного не разглашается.

Украинское агентство УНН со ссылкой на Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины сообщает, что по предварительной информации, в 2013 году мужчина присоединился к двум террористическим организациям. Через несколько лет он собрал нескольких единомышленников для отправки и участия в вооруженном конфликте в Сирии и Ираке. Однако его подельников задержали по пути на Ближний Восток.

Задержанный сейчас доставлен в одно из районных управлений полиции Харькова. Решается вопрос о его экстрадиции в Таджикистан, где ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button