ВидеоОбществоТаджикистанТаджикско-кыргызская граница

СКОНЧАЛСЯ СОЛДАТ-ПОГРАНИЧНИК, ПОЛУЧИВШИЙ ПУЛЕВОЕ РАНЕНИЕ В ГОЛОВУ В ИСФАРЕ (ФОТО)

Хаитов Мирзо, 2001 г.р., рядовой солдат военной части № 0215 Погранвойск Таджикистана, который получил пулевое ранение в голову во время несения службы в Исфаре, скончался 12 ноября, в 13:45 в Согдийской областной клинической больнице.

Мирзо Хаитов в сентябре получил ранение и сперва был госпитализирован в больнице г. Исфары, а 1 октября в связи с ухудшением его состояния был переведен в областную больницу  в г. Худжанд, но к сожалению, врачи не смогли спасти его жизнь.

В заключении о смерти Мирзо Хаитова, копию которого получил и редакция “Бомдод”, говорится, что он было госпитализирован с проникающим пулевым  ранением в области черепа и мозга с проломленным головой с левой стороны с внешним кровотечением. А в ходе лечения у него обнаружились церозный менинго-энцефалит второй степени и опухоль в области мозга.

Военная часть №0215 Погрнавойск ГКНБ Таджикистана расквартирована в Исфаре и Канибадаме на границе с Кыргызстаном. Но остается неясной где и как получил пулевое ранение в голову рядовой Мирзо Хаитов – на границе в результате перестрелки или в самой военной части в результате несчастного случая или при других обстоятельствах?

Мирзо Хаитов был отправлен на воинскую службу в Исфару из юга Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button