ВидеоСпорт

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ДВА БОРЦА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ВЫШЛИ В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО САМБО

12 ноября во дворце “Юнусабад”  в Ташкента начался чемпионат мира по само. И уже в первый день соревнований двум борцам из Таджикистана удалось пробиться в финал.

Выступающий в весе до 57 кг, Акмалиддин Каримов в полуфинала победил своего соперника из Казахстана Булатбека Раимкулова со счетом 4:1 и теперь в финале встретится с Хертеком Саяном из России.

А для Хушкадама Хусравова, выступающего в весе до 64 кг,  путевка  в финал – шанс вновь завоевать звание чемпиона мира. Он в 2018 году уже становился чемпионом мира. На этот раз ему предстоит в финале побороться за золото с самбистом из Казахстана Жанениетом Рахатом.

И Акмалиддин Каримов, и Хушкадам Хусравов являются воспитанникому легендарного таджикского борца Хаджи Мухаммадшарифа Сулаймонова.

Таджикистан на мировом чемпионате по самбо, который будет проходить в столице Узбекистана до 14 ноября, представляют 14 спортсменов – 8  будут участвовать в соревнованиях по спортивному самбо, а 6 – в боевом самбо. В команде Таджикистан есть и одна девушка: Шохида Каландарова будет выступать в соревнованиях по спортивному самбо среди женщин в весе до 59 кг.

Сборная Таджикистана:

Спортивное самбо
Мужчины:

-58кг – Акмалиддин Каримов
-64кг – Хушкадам Хусравов
-71кг – Мухаммадисо Раджабов
-79кг – Хамроз Раджабов
-88кг – Зафар Олимшоев
-98кг – Фирдавс Насимов
+98кг – Хуршед Маджидов

Женщины:
-59кг – Шохида Каландарова

Боевое самбо
-58кг – Бобохон Мирзозода
-64кг – Сорбон Латифов
-71кг – Саидджони Ҳайдар
-79кг – Табрезшо Парпишоев
-88кг – Фаридун Одилов
-98кг – Олимходжа Олимов

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button