ВидеоОбществоТаджикистан

В ФАРХОРЕ НЕВЕСТКА УБИЛА СВЕКРОВЬ, А В СПИТАМЕНЕ И ГАФУРОВЕ ДВОЕ МУЖЧИН – СВОИХ ЖЕН

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о раскрытии сразу трех убийств близких родственников.

По данным ведомства, 9 октября, примерно в 11:00, на юге республики произошел конфликт между 55-летней жительницей селського джамаата Даркад Фархорского района с 31-летней невесткой, которая дважды ударила свою свекровь ножом в шею. Потерпевшая, получив тяжелые физические травмы, скончалась по пути в больницу.

В тот же день 9 ноября, около 16:00 27-летний житель сельского джамаата Унджи Б.Гафуровского района на севере страны по телефону позвал свою 25-летнюю супругу к зданию ЖКХ в городке Гафуров, где в ходе семейного конфликта 13 раз ударил его ножом. Женщина погибла на месте.

Также 45-летний житель джамаата Куруш района Спитамен, который в 2003 и 2009 г.г. уже был осужден по ст. 237 (хулиганство) и 195 (хранение взрывчатых веществ)  УК РТ, задержан по подозрению в совершении убийства.

По версии МВД, мужчина ночью 17 октября, примерно в 22:30, у железной дороги у села Фароб вступил в конфликт со своей 32-летней супругой, которую убил, ударив ее несколько раз камнем по голове. Потом, чтобы скрыть следы своего преступления, подозреваемый бросил труп убитой супруги в канал “Фарход”.

По данным фактам убийств возбуждены уголовные дела по ст. 104, ч.1 УК РТ. Подозреваемым грозит от 8 до 25 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийстве близких родственников. Социологи связывают это с падением нравственных ценностей в обществе, а священнослужители с отдалением людей от слова Божьего и религиозных ценностей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button