ВидеоОбщество

СЫН БЫВШЕГО МЭРА НА “ЛАМБОРГИНИ” ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В ДТП В ЦЕНТРЕ ДУШАНБЕ (ВИДЕО)

За рулем супердорогой автомашины “Lamborghini Urus”, которая ночью 7 ноября столкнулась с “Тойотой –Кемри “ на площади в  центре столицы Таджикистана, оказался сын Хаджи Амирулло Асадулло (Амирулло Холов), бывшего мэра города Бохтар и шурина президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Как сообщил источник новостного портала “Бомдод” в системе ГАИ, сотрудники этого ведомтства признали водителя “Ламборгини” виновным в том ДТП. По его словам, сын Хаджи Амирулло принял это заключение и пообещал оплатить ремонт и “Тойоты”.

“Ну, ремонт “Тойоты” не требует сильных затрат, но вот на свою машину “Ламборгини” ему придется сильно потратиться. Наверное, где-то 60 или 70 тысяч долларов, потому что все нужные запчасти нужно искать и закупать за пределами Таджикистана.”

После того ночного ДТП, многие писали, что водителю “Тойоты” сильно не повезет, если его признают виновным. Попавшая в ДТП автомашина “Lamborghini Urus” стоит порядка 250.000 $.

Другой источник “Бомдод” сообщил, что четыре машины марки “Lamborghini Urus” действительно, были завезены в республику за общую сумму в один миллион долларов Хаджи Амирулло и его сыновьями. Три машины они продали, а одну оставили для себя.

Амирулло Асадулло родился в 1969 году. Он пишет стихи  и напечатал несколько сбоников своих стихов. Хаджи Амирулло много лет работал в корпорауции “Рушди Хатлон”,  одной из самых крупных бизнес-структур на юге Таджикистана, а в 2010 году возглавил район Дж.Балхи, откуда он сам родом. В 2014 году он был назначен главой города Бохтар, административного центра Хатлонской области. Но 30 мая 2017 года президент Эмомали Рахмон снял своего шурина с этой должности. После ухода с должности Хаджи Амирулло занялся бизнесом и больше ни на какие государственные должности не был назначен.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button