ВидеоКороткие новостиКоррупция

ДИРЕКТОР АВТОШКОЛЫ ХОТЕЛ ПРОДАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЗА 8200 СОМОНИ…

Директор автошколы  в городе Истаравшан на севере Таджикистана обвиняется в продаже водительских прав сразу трех категорий за сумму в 8200 сомони (примерно 650 долларов).

Анти-коррупционное агентство Таджикистана  9 ноября сообщило о завершении предварительного следства, утверждения обвинительного заключения и передачи в суд уголовное дела в отношении директора автошколы ООО “Чархи Рогун” г. Истаравшан Нематулло Ибодуллозода и его подельника гражданина Илхомджона Абдуллоева.

Пресс-центр ведомства сообщил, что “Ибодуллозода Нематулло, работая на должности  директора автошколы ООО “Чархи Рогун” г. Истаравшан, с целью присвоения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, по предварительному сговору с гражданином Абдуллоевым Илхомджоном Иномджоновичом, потребовали у гражданина “А” 8200 сомони в обмен на водительские права категорий “В,С,Е”. Получив 5 тысяч сомони из требуемой суммы, они потребовали у “А” принести оставшиеся 3200 сомони.”

Согласно официальной информации, в результете проведения оперативно-следственных мероприятий Ибодуллозода “был задержан непосредственно на месте с поличным после получения у “А” суммы в 3200 сомони. Данная суммы была изъята у него как вещественное доказательство.”

Ибодуллозода и Абдуллоев обвиняются в мошенничестве со стороны группы лиц по предварительному сговору, с злоупотреблением служебным получением и нанесением потерпевшему серьезного материального ущерба согласно пунктам “б”, “в” и “г” ч. 2 с. 247 УК РТ. Им за это грозит штраф в размере от 365 до 912 показателей для расчетов (один показатель=60 сомони, или примерно 5 доллаам) или лишение свободы сроком от 2 до 5 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности сроком до 5 лет или без этого.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button