ВидеоРелигия

БЛОГЕРША ПОКАЗАЛА СВОИ ОБТЯНУТЫЕ ЯГОДИЦЫ НА ФОНЕ КАЗАНСКОЙ МЕЧЕТИ (ВИДЕО)

В Казани тиктокерша Дарья Пепеляева выложила видеозапись, на которой демонстрирует обтянутые лосинами ягодицы на фоне мечети Кул-Шариф, что вызвало негодование и возмущение пользователей в соцсетях.

У девушки есть свой аккаунт в OnlyFans, а также в TikTok.  После резко негативных комментариев Пепеляева удалила некоторые видео из Казани из своих страниц, но они подолжают «гулять» в разных платформах всемирной сети.

Пользователи призывают привлечь тиктокершу к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих по примеру блогера из Таджикистана Руслана Бобиева, которого осудили на 10 месяцев лишения свободы за скандальное фото на фоне храма Василия Блаженного.

Мечеть «Кул-Шариф» (тат. «Кол Шәриф» мәчете) — главная соборная джума-мечеть республики Татарстан и города Казани; расположена  в западной части территории Казанского кремля; одна из главных достопримечательностей города.

Мечеть был построен в 1996-2005 г.г. как воссоздание легендарной многоминаретной мечети столицы Казанского ханства, центра религиозного просвещения и развития наук Среднего Поволжья XVI столетия. Историческая мечеть была разрушена в октябре 1552 года во время штурма Казани войсками Ивана Грозного. Воссозданная мечеть названа в честь последнего имама сеида Кул Шарифа, одного из предводителей обороны Казани.

В последнее время в России становится трендом записывать вызывающие видео на фоне религиозных святынь.

Ранее в Санкт-Петербурге полиция задержала модель, сделавшую фотографию в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора, против нее  возбудили уголовное дело.

На днях девушку-блогера арестовали в Москве на 14 суток за откровенное фото на фоне Кремля.

В конце сентября блогера из Таджикистана Руслана Бобиева  задержали из-за фото на фоне храма Василия Блаженного. На фото, которое блогер распространил в соцсетях, Бобиев и девушка, одетая в форменную полицейскую куртку, имитируют половой акт. Провокационный кадр он подписал: «Трудовой кодекс – не Уголовный, можно и нарушить». Позднее Бобиев извинился за свой поступок, причем сделал он это в багажнике машины задержавших его полицейских.

Бобиева и его партнершу Анастасию Чистова вначале дали по 10 суток административного ареста за хулиганство, но потом обоих осудили на 10 месяцев лишения свободы, признав виновным в оскорблении чувств верующих.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button