ВидеоКороткие новости

ЮСУФ НАЗОКАТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА РАСТЕРЗАЛ ИРЛАНДЦА В СВОЕМ ПЕРВОМ БОЮ (ВИДЕО)

Проживающий в Англии уроженец Таджикистана Юсуф Назокатов ночью 5 ноября на стадионе “3Arena” в городе Дублин, столице Ирландии, в своем первом бою в ММА  в рамках турнира Bellator 270 буквально растерзал своего соперника Стивена Костелло. Ирландцу не помогли даже родные стены и поддержка трибун. После такого блестящего дебюта Назокатов может подписать с Bellator контракт на четыре боя. На церемонию объявления победителя Юсуф Назокатов вышел с флагами Таджикистана, страны, где он родился, и Англии, страны, которую он сейчас представляет на международных соревнованиях.

Это был первый бой в профессиональной карьере ММА для обоих спортсменов и прошел он в предварительном карде Bellator 270.

Спортивный комментатор агентства «Спутник-Таджикистан» пишет, что ранее Юсуф Назокатов участвовал в поединках, проводимых локальными британскими организациями. Букмекеры оценивают бойца как ярко выраженного ударника, обладающего физической мощью и тяжелым панчем.

На в поединке Назокатов – Костелло многие ставили на ирландца  и считали его фаворитом.

Однако уроженец Пенджикента поразил публику с первых минут боя.

«Спортсмен яростно атаковал соперника, противостояние выдалось напряженным и богатым на эффектные зрелища. Во втором раунде Назокатов применил болевой прием на ноге Костелло. После этого ирландец отказался продолжать борьбу и спортсмену засчитали победу сабмишеном», – собщает «Спутник».

Родители Юсуфа Назокатова из Ванджского района  Горно-Бадахшанской Автономной Области на востоке Таджикистане. Перед переездом в Британию он жил и занимался в Пенджикенте.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button