ВидеоПисьма президентуЭкономика

НУ И НУ! В ИСТАРАВШАНЕ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД ПРЕВРАТИЛИ В МАГАЗИН И ТУАЛЕТ (2 ФОТО)

В городе Истаравшан Согдийской области на севере Таджикистана общественный подземный переход был превращен в магазин. Об этом сообщил источник новостного портала “Бомдод” из Истаравшана, приславший две фотографии. На фотографиях показано, что часть подземного перехода теперь “обслуживает” жителей, как магазин по продаже ковров, а другая часть – как общественный туалет.

Конечно, во многих странах мира подземные переходы служат населению не только для безопасного перехода дорог, внутри них работают и магазины.

Но ловкие предприниматели из Истаравшана поступили по другому: Они просто закрыли стеной одну сторону подземного перехода и теперь люди сюда могут заходить лишь по двум причинам: или за покупкой ковров, или в туалет. Свою первоначальную миссию – переход жителей через дорогу – эта подземка, расположенная в оживленном месте при въезде в город, около самого большого рынка Истаравшана, больше не исполняет.

Редакции “Бомдод” не удалось установить, кем был так “прихватизирован” общественный подземный переход в Истаравшане. Пока остается неясным и то, кто из “мудрых” ответственных лиц дал добро на такое “инновационное предложение”.

Ну а пока бывшая подземка в Истаравшане “обслуживает” жителей как магазин ковров и туалет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button